Animations en clubs

Abbeville (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Philippe Moret

 

 

Mardi

10h00

18h00

Bridge Français : Marie Claude Mennesson

Perfectionnement : Philippe Moret

 

 

 

 

 

Mercredi

10h00

Bridge Français : Marie Claude Mennesson

 

 

 

 

Amiens (2018-2019) Ecole labellisée FFB

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Leclercq

 

 

Lundi

09h30

Bridge Français 1ère année : Martine Riquet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h30

SEF : Danielle Troy

 

 

 

Perfectionnement 3èmes séries : Dominique Desprès (tous les 15 jours)

 

 

 

 

 

 

18h15

Bridge Français 3ème année : Martine Riquet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

14h30

Bridge Français 3ème année : Dominique Desprès

 

 

18h00

20h00

 

Bridge Français 2ème année : Danielle Troy

SEF : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30
(tous les 15 jours)

Entraînement à la compétition : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 

09h30



SEF : Martine Riquet
SEF : Joël Bilhaut (tous les 15 jours)
Entraînement à la compétition : Joël Bilhaut (tous les 15 jours)

Beauvais (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Monique Bertrand

 

 

Lundi


18h00 (fréquence à définir)

Perfectionnement : Patrice Boquillion


 

 

 

 

 

Mardi

18h00

Bridgez 1ère année : Monique Bertrand
Bridgez 2ème année : Bruno Renard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

18h00

Bridgez 3ème année : Elisabeth Doligé

 

 

 

 

Blangy-sur-Bresle (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Nadine Haudiquer

 

 

Jeudi

09h00

Bridge Français 2ème année : Nadine Haudiquer

 

 

 

 

 

 

14h00

Bridge Français 1ère année : Nadine Haudiquer

 

 

 

 

Chaumont-en-Vexin (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Guilbert

 

 

Lundi

20h00
sauf 2ème lundi

Perfectionnement : Catherine Guilbert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

17h00

Débutants et Bridge Français 1ère année en alternance :
Catherine Guilbert et Jean Pierre Genet

 

 

 

 

Chauny (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Fernand Delbecq

 

 

Mercredi

09h00

Bridge Français 1ère année : Michel Troszczynski

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h00

Bridge Français 2ème année : Anne Marie Graux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

09h00

Bridge Français 3ème année et Perfectionnement : Michel Troszczynski

 

Compiègne (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Senez

 

 

Lundi

20h30

Initiation 1ère année : Gérard Eysson
Perfectionnement 1ère année : Pierre Babusiaux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h30

Initiation 1ère année : Paul Denoeud
Perfectionnement 1ère année : Michèle Darbour

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30

Perfectionnement 2ème année : Michel Cornez

 

 

 

 

Compétitions : Gérard Eysson

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

10h00

Perfectionnement 2ème année et jeu de la carte : Catherine Senez

 

 

 

 

 

 

Crepy en Valois (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Bernard Herbette

 

 

Vendredi

14h00
une fois par mois

Perfectionnement 1ère année : Corinne Prat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi

10h00

Initiation 1ère année : Bernard Herbette et Daniel Le Guillou

 

 

 

 

Eu (2018-2019)

Responsable de l'École de Bridge : Michel Morel

 

Mardi

10h00

Débutants : Michel Morel

 

 

 

 

Grandvilliers (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Jacky Benard

 

Vendredi

09h00

Débutants : Jacky Benard, Daniel Devacht, Pierre Péquery et Jean Louis Pignat
Confirmés : Jacky Benard, Daniel Devacht, Pierre Péquery et Jean Louis Pignat

 

Péronne (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Jean Louis-Duclaux

 

 

Lundi 

17h00

Débutants : Nicole Delattre et Gérard Etévé
Perfectionnement : Jean Louis Duclaux

 

 

 

 

Roye (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Georges Levert

 

 

Mercredi 

14h00

Bridge Français 3ème année : Georges Levert
Bridge Français 3ème année : Paul Denoeud

 

 

 

 

Saint-Quentin (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Annie Solem

 

 

Lundi

14h00

18h00

Initiation 3ème niveau : Annie Solem

Initiation 1er niveau : Claude Lerosey

 

 

 

 

 

Jeudi

14h00

Initiation 2ème niveau : Annie Solem

Senlis (2018-2019)

 

Responsable de l'École de Bridge : Corinne Prat

 

 

Mardi

09h00


Perfectionnement : Corinne Prat
Initiation : Isabelle Tchekhov

 

 

 

 

 

Vendredi

09h30

Bridge Français 3ème année : Corinne Prat

 

 

 

 

Trois Forêts (2017-2018) Ecole labellisée FFB

 

Responsable de l'École de Bridge : Aude Sinet

 

 

Lundi 

09h30

18h30

Perfectionnement 2ème année (6 cours par trimestre) : Darie Six


Débutants 1 : Clotilde Lefèvre et Monique Wallemacq

 

 

 

 

 

Mardi 

09h30

18h15

Perfectionnement 1ère année : Darie Six

Débutants 2 : Clotilde Lefèvre

 

 

 

 

 

Mercredi 

09h30

Entraînement 1 : Georges Colas

 

 

 

 

 

Jeudi

19h30

Entraînement 2 : Aude Sinet

 

 

 

09 novembre 2018








création de site internet avec : www.quomodo.com