Animations en clubs

Abbeville (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Philippe Moret

 

 

Mardi

10h00

18h00 (2° et 4° Ma)

Bridge Français 1ère année : Marie Claude Mennesson

Entraînement à la compétition : Philippe Moret

 

 

 

 

 

Jeudi

10h00

Perfectionnement : Hans Peter Laballette

 

 

 

 

Amiens (2017-2018) Ecole labellisée FFB

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Leclercq

 

 

Lundi

09h30

Bridge Français 1ère année : Martine Riquet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h30

Perfectionnement 1 : Martine Riquet

 

 

 

Perfectionnement 2 : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

18h15

Bridge Français 2ème année : Martine Riquet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

14h30

Bridge Français 2ème année : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30
(en alternance)

Perfectionnement 1 : Dominique Desprès
Entraînement à la compétition : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 

09h30



18h15

Perfectionnement 1 : Martine Riquet
Perfectionnement 2 : Joël Bilhaut (2 fois / mois)
Jeu de la carte : Joël Bilhaut (2 fois / mois)

Bridge Français 1ère année : Danielle Troy

 

 

 

 

Beauvais (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Monique Bertrand

 

 

Mardi

09h30

Bridgez 1ère année : Bruno Renard

 

 

 

 

 

 

18h00

Bridgez 1ère année : Bruno Renard

 

 

 

Bridgez 2ème année : Monique Bertrand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

18h00

Bridgez 3ème année (1ère partie) : Elisabeth Doligé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

18h00

Bridgez 3ème année (2ème partie) : Noëlien Raoelison

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

10h00 (2 / mois)

Perfectionnement : Monique Bertrand

 

 

 

 

 

 

18h00

Bridge Français 3ème année : Bruno Renard

 

 

 

 

Blangy-sur-Bresle (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Nadine Haudiquer

 

 

Jeudi

09h00

Bridge Français 2ème année : Nadine Haudiquer

 

 

 

 

 

 

14h00

Bridge Français 1ère année : Nadine Haudiquer

 

 

 

 

Chaumont-en-Vexin (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Guilbert

 

 

Lundi

20h00

Perfectionnement : Catherine Guilbert (enchères)
et Alain Guilbert (jeu de la carte)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

17h30

Bridge Français 1ère année : Catherine Guilbert et Jean Pierre Genet en alternance

 

 

 

 

Chauny (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Fernand Delbecq

 

 

Lundi

14h00

Bridge Français 2ème année : Fernand Delbecq

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h00

Bridge Français 1ère année : Anne Marie Graux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

09h00

Perfectionnement : Michel Troszczynski

 

Compiègne (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Senez

 

 

Lundi

18h30

Perfectionnement 1ère année : Pierre Babusiaux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h30

Initiation 1ère année : Michel Cornez
Initiation 2ème année : Paul Denoeud

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30

Perfectionnement 1ère année : Michèle Darbour

 

 

 

 

Perfectionnement 2ème année : Gérard Eysson

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

10h00

Jeu de la carte 1ère année : Catherine Senez

 

 

 

 

 

 

Crepy en Valois (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Bernard Herbette

 

 

Lundi

20h00
une fois par mois

Perfectionnement 1ère année : Corinne Prat

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi

10h00
deux fois par mois

Initiation 1ère année : Bernard Herbette

 

 

 

 

Eu (2017-2018)

Responsable de l'École de Bridge : Hans-Peter Laballette

 

Mardi

14h30

Perfectionnement : Hans Peter Laballette

 

 

 

 

Grandvilliers (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Jacky Benard

 

Lundi

09h00

Donnes commentées : Jacky Benard, Danièle Pignat et Jean Louis Pignat

 

 

 

 

Péronne (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Jean Louis-Duclaux

 

 

Lundi 

17h00


Initiation 1ère année : Geneviève Blondé
Initiation 2ème année : Nicole Delattre
Perfectionnement : Jean Louis Duclaux

 

 

 

 

Roye (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Nicole Nancelle

 

 

Lundi 

14h00

Bridge Français 3ème année : Nicole Nancelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi 

14h00

Bridge Français 2ème année : Georges Levert
Perfectionnement : Paul Denoeud

 

 

 

 

Saint-Quentin (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Annie Solem

 

 

Lundi

14h00

Initiation 2ème niveau 1ère année : Annie Solem

 

 

 

 

 

Mardi

17h00

Initiation 2ème niveau 2ème année : Claude Lerosey

 

 

 

 

 

Jeudi





09h30

18h00
2 fois/mois alternativement

Initiation 1er niveau 1ère année : Annie Solem

Perfectionnement : Claude Lerosey
Tournoi court : Jonathan Beloin


Senlis (2017-2018)

 

Responsable de l'École de Bridge : Corinne Prat

 

 

Mardi

09h00

09h30

Perfectionnement : Corinne Prat

Initiation : Isabelle Tchekhov

 

 

 

 

 

Vendredi

09h30

Intermédiaires : Corinne Prat

 

 

 

 

Trois Forêts (2017-2018) Ecole labellisée FFB

 

Responsable de l'École de Bridge : Aude Sinet

 

 

Lundi 

09h30

 Perfectionnement 2ème année (6 cours par trimestre) : Darie Six

 

 

 

 

 

Mardi 

09h30

19h00

Perfectionnement 1ère année : Darie Six

Débutants 1 : Clotilde Lefèvre

 

 

 

 

 

Mercredi 

09h30


20h00

Débutants 2 : Paulette Frouein
Intermédiaires 1 : Georges Colas

Entraînement par paires, entraînement par quatre et donnes commentées en alternance : Alain Andrieux

 

 

 

 

 

Jeudi

20h00

Intermédiaires 4 : Aude Sinet

 

 

 

11 novembre 2017








 

création de site internet avec : www.quomodo.com