Animations en clubs

Abbeville (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Philippe Moret

 

 

Mardi

09h30

17h30

SEF 1ère année : Marie Claude Mennesson

Perfectionnement : Philippe Moret

 

 

 

 

 

Mercredi

14h30

Bridge Français 1ère année : Marie Claude Mennesson

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30

Perfectionnement : Hans Peter Laballette

 

 

 

 

Amiens (2016-2017) Ecole labellisée FFB

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Leclercq

 

 

Lundi

09h30

19h00

Perfectionnement 2 : Martine Riquet

Perfectionnement 2 : Martine Riquet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h30

Perfectionnement 3 : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

18h15

Bridge Français 1ère année : Martine Riquet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

09h30

14h30

20h00

Bridge Français 2ème année : Martine Riquet

Bridge Français 1ère année : Dominique Desprès

Bridge Français 2ème année : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30
2 fois / mois

Entraînement à la compétition : Dominique Desprès

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 

09h30

Perfectionnement 1 : Martine Riquet
Perfectionnement 3 : Joël Bilhaut (2 fois / mois)
Entraînement à la compétition : Joël Bilhaut (2 fois / mois)

 

 

 

 

Beauvais (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Monique Bertrand

 

 

Mardi

18h00

Bridgez 2ème année : Monique Bertrand

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

18h00 (1 / mois)

Perfectionnement : selon un planning de différents intervenants

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

18h00

Bridgez 1ère année : Elisabeth Doligé

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

10h00 (2 / mois)

Perfectionnement : Monique Bertrand

 

 

 

 

 

 

18h00

Bridge Français 3ème année : Bruno Renard

 

 

 

 

Blangy-sur-Bresle (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Nadine Haudiquer

 

 

Jeudi

09h00

Bridge Français 1ère année : Nadine Haudiquer

 

 

 

 

 

 

14h00

Bridge Français 2ème année : Nadine Haudiquer

 

 

 

 

Chaumont-en-Vexin (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Guilbert

 

 

Lundi

20h00

Bridge Français 2ème année : Catherine Guilbert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

17h00

Bridge Français 2ème année : Catherine Guilbert

 

 

 

 

Chauny (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Brigitte Avril

 

 

Lundi

14h00

Bridge Français 1ère année : Fernand Delbecq

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercredi

09h30

Bridge Français 1ère année : Michel Troszczynski

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30

Bridge Français 2ème année : Brigitte Avril

 

Compiègne (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Catherine Senez

 

 

Lundi

18h30

Initiation 2ème année : Pierre Babusiaux

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mardi

09h30
10h00

Initiation 1ère année : Paul Denoeud
Jeu de la carte : Catherine Senez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

09h30

Initiation 2ème année : Michèle Darbour

 

 

 

 

Perfectionnement 2 : Gérard Eysson

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

10h00

Perfectionnement 1 : Catherine Senez

 

 

 

 

 

 

Creil (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Monique Wallemacq

 

 

Mardi

13h00

Cadets 2ème année : Monique Wallemacq

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi

13h00

Cadets 1ère année : Monique Wallemacq

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi

13h30 (2 / mois)

Perfectionnement : Monique Wallemacq

 

 

 

 

Crepy en Valois (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Bernard Herbette

 

 

Lundi

20h00
une fois par mois

Perfectionnement 1ère année : Corinne Prat

 

 

 

 

Péronne (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Jean Louis-Duclaux

 

 

Lundi 

17h00

(tous les 15 jours)

Initiation 1ère année : Nicole Blanchard et Geneviève Blondé
Initiation 2ème année : Nicole Blanchard et Nicole Delattre
Perfectionnement : Jean Louis Duclaux et Joël Perdigeon

 

 

 

 

Roye (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Nicole Nancelle

 

 

Mercredi 

14h00

Bridge Français 1ère année : Georges Levert
Bridge Français 2ème année : Nicole Nancelle
Perfectionnement : Paul Denoeud

 

 

 

 

Saint-Quentin (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Annie Solem

 

 

Lundi

14h00

Bridge Français 1ère année : Annie Solem

 

 

 

 

 

Mardi

17h00

Bridge Français 2ème année : Claude Lerosey

 

 

 

 

 

Jeudi





14h00

18h15
2 fois/mois alternativement

Bridge Français 3ème année : Annie Solem

Perfectionnement : Claude Lerosey
Tournoi court : Jonathan Beloin


Senlis (2016-2017)

 

Responsable de l'École de Bridge : Corinne Prat

 

 

Mardi

09h00

09h30

Perfectionnement 3ème année : Corinne Prat

Bridge Français 1ère année : Isabelle Tchekhov

 

 

 

 

 

Vendredi

09h30

Perfectionnement 1ère année : Corinne Prat

 

 

 

 

Trois Forêts (2016-2017) Ecole labellisée FFB

 

Responsable de l'École de Bridge : Aude Sinet

 

 

Lundi 

09h30


20h00

Bridgez 2ème année : Nicolas Besnard

Perfectionnement 2ème année (5 cours par trimestre) : Darie Six


Bridgez 1ère année : Paulette Frouein

 

 

 

 

 

Mardi 

09h30

Perfectionnement 1ère année : Darie Six

 

 

 

 

 

Mercredi 

09h30

Intermédiaires 1 : Georges Colas

 

 

 

 

 

Jeudi

20h00

Intermédiaires 4 : Georges Colas

 

 

 

05 décembre 2016

création de site internet avec : www.quomodo.com